Общество, 14 дек 2011, 11:52

В Кабардино-Балкарии ликвидированы 4 боевика

На окраине селения Жанхотеко Баксанского района Кабардино-Балкарии в ночь с 13 на 14 декабря 2011г. силовики уничтожили четырех участников незаконных вооруженных формирований. Об этом РБК сообщили в республиканском следственном управлении Следственного комитета РФ.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Преступники были обнаружены при проведении оперативно-разыскных мероприятий. Боевики оказали ожесточенное сопротивление сотрудникам МВД, открыв беспорядочный огонь, но были ликвидированы. При проведении операции никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал, отметили в СКР.

В настоящий момент следователи устанавливают личности убитых террористов. По факту перестрелки возбуждено уголовное дело по ст.317, ч.2 ст.222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконный оборот оружия и боеприпасов).

Отметим, что накануне в селе Карланюрт Хасавюртовского района Дагестана силовики уничтожили трех боевиков, среди которых оказался и лидер хасавюртовского бандподполья. Преступники открыли огонь по стражам порядка, когда те попытались остановить автомобиль Lada Priora. Ответным огнем террористы были ликвидированы.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества