Общество, 15 янв 2006, 23:23

А.Шарон успешно прооперирован

Премьер-министру Израиля Ариэлю Шарону успешно проведена трахеотомия. По словам представителей больницы "Хадасса", куда А.Шарон был госпитализирован после инсульта 4 января с.г., операция была проведена под общим наркозом.
Читать в полной версии

Врачи сделали небольшое отверстие в трахее пациента и ввели в нее специальную дыхательную трубку. Трахеотомия длилась менее одного часа. По словам медиков, операция сделана для облегчения перехода пациента с искусственной вентиляции легких на самостоятельное дыхание.

Кроме того, израильскому премьеру было сделано сканирование головного мозга. Оно не выявило каких-либо радикальных изменений. Как заявили врачи, состояние А.Шарона продолжает оставаться критическим, но стабильным, передает АР. Сделанная ранее А.Шарону электроэнцефалограмма показала активность в обоих полушариях головного мозга.

По заявлениям лечащих врачей, вечером 14 января было прекращено введение седативных препаратов в кровь А.Шарона для поддержания искусственной комы, в которую он был погружен после операции. Премьер пока еще не приходил в сознание.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм