Общество, 15 янв 2008, 14:39

У берегов Британии затонул корабль с топливом

У берегов Великобритании затонуло грузовое судно Ice Prince, на борту которого находилось около 5,78 тонн древесины и 345 тонн жидкого бункерного топлива средней вязкости.
Читать в полной версии

Инцидент произошел вблизи побережья портового города Плимут. Как отмечает агентство Associated Press, катастрофа случилась во время семибалльного шторма.

По предварительным данным, груз, который перевозился в трюме Ice Prince, был не достаточно хорошо закреплен, что привело во время непогоды к крену корабля в 30-40 градусов. В результате такого опасного наклона травму получил помощник капитана, 41-летний Никос Пападакис. Для его эвакуации была запрошена помощь британской береговой охраны. Прибывший по вызову вертолет доставил пострадавшего в ближайший госпиталь.

Оценив сложность обстановки, капитан судна Харламбус Арванитис запросил помощь по переправке на берег и всех остальных членов экипажа. Сам же корабль остался неуправляемым в открытом море, где спустя некоторое время пошел ко дну.

В настоящее время рядом с местом кораблекрушения дежурят четыре судна, в том числе французский буксир. Агентство морской безопасности и береговой охраны подчеркивает, что в случае разлива топлива будут предприняты все необходимые меры для проведения очистительных работ.

Известно, что Ice Prince принадлежал панамской Volcano Carier и находился под управлением компании Elmar Shipping. Экипаж судна состоял из 20 моряков, более половины из которых – греки.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти