Общество, 15 янв 2009, 11:33

Опубликовано первое фото суперлимузина Барака Обамы

Читать в полной версии

Во Всемирной паутине появились первые фотографии нового "сверхнавороченного" лимузина, который будет возить новоизбранного американского президента Барака Обаму. Как сообщает Би-би-си, чудо-машина выглядит не только как достойное транспортное средство главы страны — на таком "звере" мог бы охотиться за преступниками сам Джеймс Бонд.

Блестящий черный Cadillac, получивший название "Зверь", дебютирует 20 января, на торжественном параде в честь инаугурации Барака Обамы. По американской традиции именно во время инаугурационного парада обществу демонстрируют новое средство передвижения президента.

По словам представителей секретной службы США Secret Service, новый лимузин станет наиболее технологически оснащенной машиной в мире и обеспечит Б.Обаме безопасность на самом высшем уровне. Так, полностью бронированный автомобиль будет оснащен пуленепробиваемым стеклом, функцией подачи кислорода и надежной защитой против химического оружия.

По некоторым слухам, лимузин для президента США настолько прочен, что может выдержать даже удар ракеты небольшой мощности. То, как оформлен лимузин изнутри, держится в строжайшем секрете. Впрочем, нетрудно догадаться, что и интерьер суперавтомобиля отвечает самым высоким требованиям и напичкан самыми продвинутыми электронными устройствами.

Прощай, визионер. Компании массово увольняют лидеров-харизматиков
Фразы — разрушители авторитета: что не говорить при сложных решениях
Структурирование в 2026 году: что меняется для владельцев активов
Оплата через полгода: как малому бизнесу адаптироваться под долгие сделки
Почему возвращение после релокации стало «красным флагом» при найме
Если вы не пережили серьезный провал, то не готовы руководить
Курс на санацию. Почему банкротства в 2026 году станут оздоровительными
Кино, видеоигры и «гонка ИИ-вооружений»: 10 крупнейших сделок в мире