Общество, 15 янв 2012, 04:47

Под Минском перевернулся туристический автобус: 12 раненых

В Белоруссии произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого перевернулся туристический автобус.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Инцидент случился на трассе Минск - Мядель около деревни Паперня в в Минском районе, сообщил журналистам пресс-секретарь МЧС Белоруссии Виталий Новицкий.

По его словам, автобус, ехавший по направлению к Минску, съехал в кювет и перевернулся. В салоне находилось 44 человека. Обошлось без жертв, однако травмы различной степени тяжести получили 12 человек. Они госпитализированы. На место отправилась спецтехника, для поднятия и транспортировки автобуса.

Предварительной причиной аварии стало ухудшение погодных условий. В Белоруссии сейчас идет снег, на дорогах заносы и гололедица.

Один из свидетелей аварии написал в интернете, что наблюдал, как в сторону аварии двигалось не менее 20 автомобилей скорой помощи, а через некоторое время в этом же направлении проехали снегоуборочные машины.

Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+