Общество, 15 янв 2013, 01:00

Из организатора спектакля "Лолита" выбили признания в педофилии

Вслед за недавней атакой на музей Набокова в Петербурге нападению подвергся организатор спектакля "Лолита". Инцидент произошел в воскресенье, 13 января, возле поэтического арт-клуба "Болт", куда Артема Суслова якобы пригласили на интервью, пишет "РБК-Петербург".
Читать в полной версии
Фото: РБК

Трое неизвестных, скрывавших лица, напали на А.Суслова на автостоянке, рядом с клубом, где была запланирована "встреча с журналистами". По словам пострадавшего, один из нападавших был вооружен пистолетом. Побоями организатора постановки о любви к несовершеннолетней заставили признаться в педофилии.

"Признание" Артема Суслова было записано на видеокамеру, его лицо при этом предусмотрительно подсвечивали фонариком. По словам избитого мужчины, свои действия неизвестные объяснили тем, что нашли на его странице в соцсети фотографии обнаженных детей. Высокохудожественные фото сделаны всемирно известным фотографом Салли Манн, сейчас это фотограф при правительстве США, пояснил А.Суслов.

В настоящее время жертва нападения проходит освидетельствование для обращения в полицию. По предварительным данным, у Артема Суслова сотрясение мозга.

Отметим, другие организаторы постановки набоковской "Лолиты", несмотря на случившееся, пока сообщили об отмене премьеры. Ранее, в ноябре прошлого года, свое недовольство высказывали казаки. Они заявили, что спектакль подпадает под статью о пропаганде гомосексуализма и педофилии, и пообещали сорвать его, если он не будет отменен. Тогда премьеру "Лолиту" перенесли.

Напомним, на прошлой неделе нападению подвергся дом–музей Владимира Набокова. Злоумышленники ночью разбили окно "бутылкой с посланием". Записка одержала цитаты из библии, ее авторы обвиняли писателя в педофилии, а музей – в ее пропаганде.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию