Общество, 15 янв 2013, 01:00

В Швеции уборщица протаранила жилой дом на угнанном локомотиве

Под Стокгольмом в жилой дом врезался сошедший с путей поезд. Локомотив протаранил стену здания, и половина головного вагона оказалась в кухне одной из квартир, пишет издание The Local. По счастливой случайности, никто из жильцов не пострадал.
Читать в полной версии
Фото: Depositphotos

Как выяснили полицейские, управляла поездом 20-летняя девушка, работавшая в депо уборщицей. Как ей удалось угнать состав, неизвестно, не сообщается также и о мотивах. В результате столкновения она получила тяжелые травмы и была госпитализирована на вертолете.

"Это была уборщица. Каким-то образом ей удалось попасть внутрь и угнать один из поездов. Сейчас мы расследуем, как это могло произойти", — заявил представитель железнодорожной компании Томас Хедениус. Инцидент произошел около 3 часов ночи по местному времени. Пассажиров или проводниц в поезде не было. Из-за ЧП были эвакуированы все жильцы поврежденного здания. Также до завершения следственных действий перекрыт участок дороги, на котором произошла авария.

По предварительной версии следователей, инцидент произошел из-за превышения скорости поезда. Уборщица, не справившись с управлением, не смогла затормозить состав. В результате тот снес барьер в конце железнодорожных путей и протаранил жилой дом, расположенный в 25 метрах от железной дороги.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist