Общество, 15 янв 2013, 01:00

Взрыв в вузе сирийского города Алеппо: есть жертвы

В университете сирийского города Алеппо прогремел взрыв. Как сообщают местные СМИ, в результате инцидента есть жертвы, однако точной информации о числе погибших пока не поступало.
Читать в полной версии

Взрыв в вузе уже назвали терактом. Упомянутый университет расположен в части города, контролируемой правительственными войсками, отмечает Reuters.

Алеппо - второй по величине город Сирии - оказался в эпицентре противостояния оппозиции и правительственных войск во главе с президентом страны Башаром Асадом.

Напомним, в начале января 2013г. стало известно о крупном теракте в Дамаске: тогда в результате взрыва на заправочной станции погибли 11 человек, более 30 пострадали.

С марта 2011г. в Сирии продолжается противостояние властей и оппозиции, которое грозит перерасти в полномасштабную гражданскую войну. Сирийские оппозиционеры требуют отставки Б.Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению.

Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют "банды вооруженных террористов". По последним оценкам ООН, за время конфликта погибли более 60 тыс. гражданских лиц.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций