Общество, 15 янв 2014, 12:39

Очевидцы: На овощебазе в Бирюлево вспыхнул пожар

Очевидцы сообщили о пожаре на скандальной овощебазе в Бирюлево, о возможном открытии которой накануне писала пресса. "Бывшая овощебаза в Бирюлево горит, пожар случился в торговых комплексах", - пишет в Twitter Владимир Исаенко.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Пожар в Бирюлево кажется ответом на попытку ее открыть. Вопрос в том, кто борется, кому что выгодно", - пишет микроблогер под псевдонимом dead_grave.

По словам очевидцев, в настоящее время на месте работают несколько пожарных расчетов. Огонь вспыхнул утром в торговых павильонах. Информации о пострадавших пока нет. По предварительным данным, причиной инцидента стало возгорание в магазине запчастей, расположенном возле овощебазы. После этого огонь перекинулся на павильоны.

В блогах сообщается, что возле места происшествия не работает светофор - это может свидетельствовать о замыкании проводки. Некоторые блогеры уверены, что речь идет о поджоге. В свою очередь в МЧС информацию о каком-либо ЧП в Бирюлево опровергают.

Днем ранее стало известно, что истек срок запрета на работу оператора овощной базы - ЗАО "Новые Черемушки". Это породило массу слухов о возобновлении работы "Покровской". Впрочем, столичные чиновники поспешили заверить: планов на открытие овощебазы у ее владельцев нет.

"Руководство базы отдает себе отчет, что открытие вызовет социальный взрыв", - заявил накануне глава московского Департамента потребительского рынка Алексей Немерюк.

Напомним, в ходе расследования убийства Егора Щербакова на "Покровской" было найдено оружие. Тогда же следователи выявили использование труда нелегальных мигрантов, а после оценки санитарной обстановки Геннадий Онищенко, еще в статусе главы Роспотребнадзора, призвал закрыть базу навсегда.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис