Общество, 15 янв 2018, 17:17

Из электрички Москва — Петушки эвакуировали 1 тыс. человек из-за пожара

Около 1 тыс. человек пришлось эвакуировать из пригородного электропоезда на востоке Москвы. Произошел «пережог» контактного провода, из-за которого оборвалась контактная сеть
Читать в полной версии
(Фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС)

Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, в вагоне электрички в районе станции Кусково Горьковского направления МЖД произошло возгорание. В результате поезд, который следовал из Москвы в город Петушки Владимирской области, пришлось остановить, а около 1 тыс. человек — эвакуировать еще до подъезда к платформе.

Произошел «пережог провода контактной сети», уточнили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве. На станцию Кусково были «перемещены» около 1 тыс. человек из-за обрыва контактного провода, заявил «Интерфаксу» источник.

В пресс-службе МЖД РБК сообщили, что возгорания в вагоне поезда не было. В 16:02 произошло частичное повреждение контактного провода на участке Москва — Реутово, на пути, по которому поезда следуют в сторону Подмосковья. «На место оперативно прибыли аварийно-восстановительные бригады железнодорожников для восстановления поврежденной части. Движение пригородных поездов организовано по временной схеме с использованием соседнего, третьего пути — поезда по возможности пропускаются по нему», — рассказали там, указав, что в связи с инцидентом были остановлены четыре поезда.

Остальные составы движутся по третьему пути, проезжая без остановки станции Серп и Молот, Карачарово, Чухлинка и Кусково.
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис