Общество, 15 фев 2001, 17:17

Патер ввелся в искушение

Испанский священник перевыполнил свою трудовую норму и в результате лишился водительских прав. За один день он отслужил несколько святых месс в разных церквях, позабыв, что в церковном вине тоже есть градус…
Читать в полной версии

Преподобный отец Луис Анхель Родригес Патино должен был отслужить несколько святых месс за один день. Церкви, к сожалению, находились на почтительном расстоянии друг от друга, так что патер поехал на машине. Однако по установленным церковью правилам, на каждой мессе католический священник должен принимать святое причастие, которое состоит из пресной облатки и чаши кагора. Вот как раз о вине преподобный отец Патино не подумал, когда садился за руль.

В конце рабочего дня священник направлялся домой, когда его остановил полицейский патруль. Патера попросили дунуть в трубочку, и оказалось, что святой отец находится в состоянии легкого алкогольного опьянения. К несчастью, полицейские не приняли во внимание смягчающие обстоятельства, и отобрали у патера водительское удостоверение. Теперь ему грозит приличный штраф за ведение транспорта в нетрезвом виде.

Ananova

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае