Общество, 15 фев 2002, 17:17

Выброси газонокосилку и арендуй овцу!

Экологически сознательные жители Берлина теперь могут с чистой совестью выбросить свои газонокосилки, которые издают жуткие звуки и загрязняют окружающую среду. Потому что теперь к их услугам настоящие живые овцы, которых сдают в аренду...
Читать в полной версии

Немецкий бизнесмен, проживающий в Берлине, решил сделать деньги экологически чистым способом. Он занимается разведением овец, однако его фирма не производит овечий сыр и не поставляет шерсть. Вместо этого Мартин Портман сдает своих милых овечек в аренду. Возникает справедливый вопрос, кому и зачем. Овцы Портмана предназначены для того, чтобы аккуратно подгрызать опрятные берлинские газончики, не загрязняя при этом природу. И многие берлинцы уже по достоинству оценили такую не совсем обычную манеру стрижки газона. Овечки представляются этим сознательным гражданам прекрасной альтернативой шумным и действующим на нервы газонокосилкам, которые кушают много электричества или бензина. А овцы Портмана совсем неприхотливы – все, что им нужно, это свежая травка и немножко внимания. Неизвестно, правда, что эти клиенты делают с вторичным продуктом, который овцы после себя оставляют. Наверное, удобряют те же самые газоны, но история об этом умалчивает.

Иногда овечек Портмана арендуют для того, чтобы скотинка повеселила деток на праздниках. По словам герра Портмана, некоторые клиенты берут овечек для того, чтобы просто совершить прогулку в компании милого и симпатичного животного. При этом все остаются очень довольны овцами и, как правило, становятся постоянными клиентами фирмы Мартина Портмана.

Ananova

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы