Общество, 15 фев 2004, 13:13

С.Шойгу: Под завалами остаются 17 человек

Из-под завалов в "Трансвааль-парке" извлечены 49 живых человек. Об этом сообщил глава Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу, передает "Первый канал".
Читать в полной версии

По словам министра, площадь разрушения кровли здания превышает 5 тыс. кв. м. В настоящее время ведутся работы по выяснению местонахождения людей, судьба которых пока неизвестна. По предварительным данным МЧС, таких людей насчитывается 17.

В спасательных работах, по словам С. Шойгу, "задействованы все силы" - до 1,5 тыс. человек, в том числе 700 спасателей, а также 200 единиц техники. Каждые два часа работы приостанавливаются для обнаружения в тишине по звукам оставшихся под завалами людей. На месте происшествия работают также кинологи с собаками.

В настоящее время эксперты продолжают отбирать образцы конструкций для проведения технико-строительной экспертизы, после чего осмотр здания продолжит оперативно-следственная группа. Кроме того, допрашиваются сотрудники и руководство аквапарка. "С этим бардаком пора заканчивать. На таких объектах должен быть удесятерен контроль. Такие вещи прощать нельзя", - сказал С. Шойгу.

Глава МЧС также сообщил, что каждые два часа информация о ходе спасательных работ докладывается президенту России Владимиру Путину.

Напомним, что накануне вечером в "Трансвааль-парке" обрушилась часть крыши. В момент трагедии, по предварительным данным, в аквапарке находились более 400 человек, а в целом в здании развлекательного комплекса - 1 тыс. 300 человек.

В результате инцидента погибли 28 человек. Тела двух из них уже опознаны. Это Ирина Алексеевна Анашкина, 1971 г.р. и Денис Борисович Гуров. Возраст последнего установить не удалось, но при нем был обнаружен студенческий билет. В департаменте здравоохранения Москвы сообщили, что по состоянию на 12:00 мск из больниц выписаны 25 человек. В лечебных учреждениях пока остаются 90 пострадавших. Из них 4 человека находятся в состоянии крайней тяжести, 16 - в тяжелом состоянии, 39 - средней тяжести. Состояние 31 пациента оценивается как удовлетворительное.

Pro
Как один указ Трампа разрушил бизнес-модель китайских ретейлеров
Pro
Извинения не помогут: три метода защиты деловой репутации в Сети
Pro
Америке вопреки. Российский крупный бизнес принялся внедрять принцип DEI
Pro
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвижения
Pro
Каждый десятый сотрудник компаний ничего не делает, выяснили в Стэнфорде
Pro
Как неуверенность в себе помогает принимать решения
Pro
«Три режима энергии»: как использовать стресс для продуктивной работы
Pro
Единорог с пробиотиками: как «полезная газировка» зарабатывает миллионы