Общество, 15 фев 2010, 10:20

Сын Д.Фрэнсиса: Отец был экстраординарным человеком

Популярный британский автор детективов Дик Френсис накануне скончался в своем доме на Каймановых островах в возрасте 89 лет. Представительница семьи Д.Френсиса Рут Кэрнс заявила, что смерть писателя вызвана естественными причинами.
Читать в полной версии

В обращении к журналистам, сын известного писателя Феликс заявил, что смерть отца стала для них с братом Мерриком опустошением и великой утратой. Он также добавил, что это "величайшая радость - быть сыновьями такого экстраординарного человека".

За свою жизнь Д.Френсис выпустил 42 детективных романа, которые были переведены более чем на 20 языков мира. Наибольшую известность писателю, настоящее имя которого Ричард Стэнли Френсис, принес его первый роман "Фаворит" - детективная история из жизни жокея, опубликованный в 1962г. В 1976г. он был экранизирован в СССР.

В числе поклонников Д.Френсиса была мать королевы Великобритании Елизаветы II. В знак признания его писательского таланта в 2000г. Елизавета II присвоила ему почетный титул Командора Британской империи. Этот титул включает в себя Орден Британской Империи - рыцарский орден, учрежденный в 1917г. Георгом V.

Д.Френсис удостаивался я многих наград в области литературы. В том числе он трижды становился лауреатом премии Эдгара По - за романы "Твердая рука", "Дорога скорби" и "Расплата".

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником