Общество, 15 фев 2011, 06:40

В результате двух взрывов в дагестанском селе пострадали 22 человека

Накануне вечером в селе Губден Карабудахкенского района Республики Дагестан произошел двойной теракт. Сначала подорвалась террористка-смертница, а спустя два часа около блок-поста милиции прогремел второй взрыв. Устройство также привел в действие террорист-смертник.
Читать в полной версии

Всего в результате двух взрывов погибли двое сотрудников милиции, общее число пострадавших – около 20 человек, это милиционеры и солдаты Внутренних войск МВД. Информации о пострадавших мирных жителях не поступало.

По информации главного врача Центральной больницы Карабудахкенского района, некоторых раненых доставили в Махачкалу. По его словам, многие пострадавшие получили очень тяжелые ранения.

Если восстановить хронологию событий, то все происходило так: в первом случае террористка-смертница подошла к солдатам, что-то выкрикнула и бросила в их сторону пакет. Дождавшись, когда один из солдат подбежит к ней, она привела в действие взрывное устройство.

А около 22:30 мск произошел взрыв у поста милиции на въезде в село Губден. Там взорвалась автомашина Lada Priora. В результате этого взрыва погиб сотрудник милиции, 17 человек получили ранения.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике