Общество, 15 фев 2011, 13:08

Смертник из Домодедово три месяца проработал в милиции

Смертник Магомед Евлоев, совершивший теракт в московском аэропорту Домодедово, служил во внутренних войсках МВД, сообщил журналистам заместитель главы МВД России, главнокомандующий внутренними войсками Николай Рогожкин. По его словам, такая информация была получена им накануне и пока не проверялась.
Читать в полной версии

"М.Евлоев проходил службу в одной из частей Дальнего Востока. Он служил в течение трех месяцев, после чего был комиссован. Он был замкнутый, нелюдимый, не пользовался авторитетом среди земляков и сослуживцев", - сообщил главком МВД. Ранее в СМИ появились сведения о том, что 18-летнего М.Евлоева комиссовали из вооруженных сил из-за полученной в детстве травмы головы.

Как установило следствие, взрывчатку, начиненную поражающими элементами, М.Евлоеву передала его сестра Фатима, которая являлась вдовой уничтоженного главаря боевиков Бекхана Богатырева. Бомба была сделана в селении Экажево в Ингушетии.

Напомним, теракт в столичном аэропорту Домодедово был совершен 24 января 2011г. Смертник, находившийся в толпе встречающих в здании аэропорта, привел в действие взрывное устройство мощностью до 7 кг. В результате погибли 36 человек, более 120 были госпитализированы.

10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Как продвигать частную школу в России
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС