Общество, 15 фев 2012, 18:23

А.Венедиктов вступился за "жалобщика" А.Филшера

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов вступился за члена партии "Яблоко" Александра Филшера, который обратился в прокуратуру с жалобой на радиостанцию.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

А.Венедиктов заявил в своем блоге, что официально обратился в "Яблоко" с просьбой не исключать "жалобщика А.Б.Филшера". "У Эха к нему претензий нет. И не было", - констатировал журналист.

Между тем представители "Яблока" обратились к своей аудитории в социальных сетях, спросив пользователей, считают ли они необходимым исключение А.Филшера.

Ранее в Twitter лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин назвал действия А.Филшера провокацией и пообещал, что его в скором времени исключат из партии. По мнению С.Митрохина, целью "жалобщика" было намерение поссорить "Яблоко" и "Эхо Москвы".

Напомним, сегодня, 15 февраля, появилась информация, что А.Венедиктов был вызван в прокуратуру для дачи объяснений. Основанием послужила жалоба А.Филшнера, который заявил, что один из пунктов устава "Эха Москвы", а именно процедура выборов главного редактора радиостанции, - не соответствует Трудовому кодексу РФ.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code