Общество, 15 фев 2013, 01:00

Черноморскую дачу зятя А.Сердюкова могут передать заповеднику

Краснодарские экологи намерены обратиться к президенту Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой передать так называемую дачу зятя Анатолия Сердюкова национальному государственному заповеднику "Утриш". Об этом пишет сегодня газета "Известия".
Читать в полной версии
Фото: anapacity.com

Элитный загородный комплекс строится на территории, ранее принадлежавшей Министерству обороны. Недвижимость, переданная ведомству властями Анапы, вскоре была приватизирована. По версии прокуратуры, участок был продан "с дисконтом" в 56 млн руб. Следственный комитет начал проверку по этому факту. В настоящее время на территории участка по распоряжению зятя А.Сердюкова Валерия Пузикова возводится элитный комплекс.

Теперь же о судьбе собственности вспомнили экологи и представители заповедника. По версии последних, указанный элитный комплекс можно было бы использовать для приема туристов или научной деятельности.

Член Общественного экологического совета при губернаторе Краснодарского края, кандидат биологических наук Светлана Панькова сообщила, что письмо на имя президента будет отправлен в самые ближайшие дни.

В то же время директор заповедника "Утриш" Александр Крохмаль осторожно комментирует инициативу. По его мнению, на "даче зятя А.Сердюкова" можно было бы организовать солидный эколого-просветительский центр.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить