Общество, 15 мар 2010, 10:53

Освобожденные из пиратского плена моряки продолжат ходить в рейсы

Российские моряки, которые провели в плену у сомалийских пиратов более четырех месяцев, намерены и дальше совершать морские рейсы. "Это наша работа", - объяснили они в интервью телеканалу "Россия 24".
Читать в полной версии

За освобождение моряков пираты получили значительный выкуп, который они воспринимают как "штраф за лов рыбы в их территориальных водах". О размерах выкупа собственник судна, рыболовецкая компания Samui Fishing Company Ltd. информацию пока не предоставила.

Пребывавшие в плену моряки были членами экипажа судна Thai Union-3, захваченного сомалийскими пиратами в октябре 2009г. в Индийском океане, в 200 милях от Сейшельских островов. Из 27 моряков 23 являются гражданами России, большая их часть - жители Калининграда.

Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей