Общество, 15 мар 2011, 16:33

По факту убийства главы "Кавказцемента" возбуждено дело

СК РФ возбудил уголовное дело по факту убийства главы крупнейшего предприятия Карачаево-Черкесии ЗАО "Кавказцемент" Заура Зеушева. Предприниматель был убит прицельным выстрелом с большого расстояния во дворе своего дома вечером 14 марта, сообщили РБК в пресс-службе Следственного комитета.
Читать в полной версии

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные хранение и перевозка оружия), ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Следователи изучают записи камер наружного наблюдения, опрашивают свидетелей преступления. Следствие рассматривает несколько версий покушения, главная из которых - коммерческая деятельность погибшего бизнесмена.

По данным следствия, покушение произошло примерно в 19:15 мск во дворе жилого дома Черкесска. Преступники произвели не менее трех выстрелов из огнестрельного оружия, когда бизнесмен собирался выйти из своего автомобиля. Предприниматель получил ранение головы, от которого скончался на месте, водитель и пассажиры автомобиля не пострадали.

Карачаево-Черкесский цементный завод - один из самых крупных заводов Северного Кавказа, построен в 1974г. В 90-е был преобразован в ЗАО "Кавказцемент", а в 2004г. вошел в холдинг "Евроцемент". Мощность завода - почти 3 млн тонн цемента разных сортов в год. На заводе работают несколько тысяч человек. Предприятие является крупнейшим производителем цемента на Северном Кавказе - в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах. Стоит отметить, что убитый З.Зеушев не являлся владельцем предприятия, а работал по найму.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением