Общество, 15 мар 2011, 17:24

В супермаркете в Ростове-на-Дону обнаружена бомба

В Ростове-на-Дону в расположенном на набережной супермаркете "Тихий Дон" была обнаружена бомба. Как сообщили РБК в городском УВД, помимо взрывного устройства, в здании магазина были найдены несколько гранатометов.
Читать в полной версии

В правоохранительных органах уточнили, что информация о заложенной в супермаркете бомбе поступила в дежурную часть по телефону "02". Сразу же после звонка на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая и обнаружила взрывное устройство.

Из здания супермаркета были эвакуированы посетители и персонал. В настоящее время магазин обследуется взрывотехниками и кинологами с собаками.

Сообщения о бомбах, заложенных в общественных местах, в последние несколько месяцев все чаще поступают в правоохранительные органы, однако в большинстве случаев информация о минировании того или иного объекта не подтверждается. В полиции отмечают, что телефонные террористы активизировались после взрыва в московском аэропорту Домодедово, который произошел 24 января 2011г. Как правило, их целями становятся вокзалы и университеты.

Сегодня, 15 марта, в связи с сообщением о минировании были эвакуированы учащиеся Морского государственного университета имени Г.И.Невельского. Угроза о заложенной бомбе поступила по электронной почте. Накануне аналогичная угроза в адрес университета пришла с другого адреса электронной почты.

Мишенью интернет-минеров стал и Пермский государственный технический университет (ПГТУ). Многочасовая проверка сотрудников правоохранительных органов завершилась ожидаемо: никаких взрывчатых веществ обнаружено не было.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров