Общество, 15 мар 2013, 01:00

Синоптики обещают москвичам снежные, но теплые выходные

Ненастье, обрушившееся на Москву, достигнет своего пика ночью в субботу. Синоптики прогнозируют, что наиболее интенсивные осадки выпадут в столице 16 марта, сообщает центр "Фобос".
Читать в полной версии
Фото: РБК

В первый день выходных температура воздуха в столице составит плюс 2-4 градуса. В ночь на воскресенье столбик термометра опустится до минус 7-9 градусов, днем потеплеет до минус 1 — плюс 1 градуса.

В Петербурге уикенд будет погожим, но холодным: ночью температура составит минус 11-13 градусов, днем ожидается минус 4-6 градусов.

Ненастный атмосферный фронт будет перемещаться из Центральных регионов России к берегам Волги. Именно здесь ожидаются самые затяжные снегопады.

Осадки ожидаются в Нижнем Новгороде и Самаре. Здесь воздух прогреется до 3-4 градусов тепла. Кратковременные осадки прогнозируются и в Воронеже. Столбик термометра в городе поднимется до 7-9 градусов тепла.

В Сочи в выходные пройдут ливневые дожди, возможны грозы. В субботу температура воздуха составит плюс 17-19 градусов, в воскресенье незначительно похолодает.

В Екатеринбурге выпадет снег, возможно, с дождем. В Новосибирске в субботу будет солнечно, в воскресенье временами пройдут осадки. Температура воздуха составит минус 2-4 градуса в субботу и минус 1 — плюс 1 градус в воскресенье.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость