Общество, 15 мар 2014, 21:09

В квартире у соратника Навального прошли обыски

В квартире у соратника Алексея Навального, исполнительного директора "Фонда борьбы с коррупцией" Владимира Ашуркова прошли обыски.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Источник РБК, близкий к следствию, уточнил, что следственные действия проводились в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в отношении бывшего председателя совета директоров Калужского мясокомбината Юлия Калоева, являющегося владельцем этой квартиры. Ашурков, проживающий в квартире Калоева, арендует эти апартаменты.

Источник пояснил, что претензий к самому Ашуркову в рамках расследования дела о мошенничестве у следствия нет. Его опросили по данному делу в качестве свидетеля. Следователи предполагают, что Ашурков поддерживает отношения с Калоевым.

Ашурков от комментариев отказался.

Юлия Калоева обвиняют в хищении у "Сбербанка" 760 млн руб., невыплате заработной платы сотрудникам Калужского мясокомбината и преднамеренном банкротстве предприятия.

Владимир Ашурков в настоящее время является исполнительным директором "Фонда борьбы с коррупцией", который объединил проекты Алексея Навального "РосПил", "РосЯма" и "РосВыборы". До этого он был директором по управлению и контролю активами CTF Holdings Ltd, управляющей компании консорциума "Альфа-Групп". Также являлся членом наблюдательного совета X5 Retail Group N.V.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад