Общество, 15 мар 2020, 17:41

Минобороны ответило на сообщения о выстреле из авиапушки по дому в Чите

Случайный выстрел произошел во время обслуживания вертолета Ми-8. СМИ сообщали, что снаряд задел стену жилого дома. В результате инцидента никто не пострадал
Читать в полной версии
Фото: black_list_chita / VK

При обслуживании вертолета Ми-8 в Чите произошел случайный выстрел из авиапушки. Об этом заявили журналистам в пресс-службе Восточного военного округа, сообщает ТАСС.

Инцидент произошел 14 марта на аэродроме Черемушки. По данным военных, при обслуживании 23-миллиметровой авиационной пушки вертолета Ми-8 на земле произошел одиночный непроизвольный выстрел за пределы безопасной зоны аэродрома. Пострадавших нет. По факту случившегося проводится проверка.

В сообщении указано, что командование воинской части взаимодействует с местными властями по вопросу компенсации причиненного ущерба.

Ранее РЕН ТВ и Telegram-канал Baza сообщили, что снаряд попал в жилой дом и повредил обшивку балкона. По данным Baza, выстрел произошел во время разряжения боекомплекта.

РБК направил запросы в Минобороны, пресс-службу губернатора Забайкальского края и администрацию Читы.

В сентябре 2017 года военный вертолет произвел случайный выстрел в рамках совместных учений России и Белоруссии «Запад-2017» в Ленинградской области. По данным РБК, у вертолета произошел самопроизвольный пуск ракеты. В результате пострадали три человека, также были повреждены два автомобиля. Обстоятельства произошедшего поручили расследовать специальной комиссии.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору