Общество, 15 апр 2005, 04:03

Al-Jazeera показала обращение похищенного в Ираке дипломата

Катарский телеканал Al-Jazeera продемонстрировал видеозапись, на которой запечатлен сотрудник пакистанского посольства в Багдаде Малик Мохаммад Джавед, похищенный несколько дней назад в Багдаде.
Читать в полной версии

Видеокадры не имели звукового сопровождения, однако в комментариях представители телеканала сообщили, что похищенный дипломат призывает власти Пакистана и международное сообщество принять необходимые меры для его освобождения, передает Europa Press.

Напомним, сотрудник посольства Пакистана в Ираке Малик Мохаммад Джавед вечером 9 апреля 2005г. был взят в заложники экстремистской группировкой "Омар бин Хаттаб", когда он вышел из своего дома в Багдаде и направился совершить молитву в мечеть, расположенную в западной части города. 11 апреля группировка, захватившая в заложники пакистанца, потребовала выкуп за его освобождение. Об этом сообщил официальный представитель Исламабада, пожелавший сохранить анонимность. О сумме выкупа, а также о том, каким образом боевики вышли на связь с официальными лицами Пакистана, не сообщалось.

За последний год в Ираке похищено около 200 иностранных граждан, в том числе и пакистанцы.

Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры