Общество, 15 апр 2006, 21:20

Motorola Inc. может купить телекоммуникационное подразделение Siemens AG

Немецкий концерн Siemens AG рассматривает возможность продажи своего главного телекоммуникационного подразделения американской компании Motorola Inc. Об этом сообщает (С) Associated Press со ссылкой на немецкие печатные СМИ.
Читать в полной версии

По имеющейся информации, Motorola выразила заинтересованность в сделке, однако Siemens хочет включить в нее и другие проблемные подразделения. Обе компании пока отказываются комментировать эту информацию.

Объем продаж телекоммуникационного подразделения Siemens, в которое входит прибыльный бизнес по производству мобильных телефонов, составил за прошлый финансовый год 13,1 млрд евро.

Siemens AG, созданное 158 лет назад, является мировым лидером в области электроники и электротехники. Предприятие работает в более чем 190 странах, поставляя инновационное оборудование и широкомасштабное ноу-хау для решения их коммерческих и технических задач. Концерн действует в таких областях, как информатика и связь, системы автоматизации и контроля, энергетика, транспорт, медицина.

В России концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует в 30 городах страны и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей российской экономики.

В 2005 финансовом году оборот концерна превысил 75,4 млрд. евро, а годовая прибыль после уплаты налогов составила около 2,25 млрд. евро.

Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Сотни тысяч за нарушения. Что продавцу нужно знать о штрафах Wildberries
Pro
Как аномально теплая зима скажется на урожае и ценах
Pro
Почему растет рынок беспроводной зарядки для электромобилей
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Чем для США обернулся прошлый период «мании пошлин» — The Economist
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам