Общество, 15 апр 2011, 10:16

Названа возможная причина гибели гитариста "Сектора газа" В.Глухова

Точная причина гибели гитариста группы "Сектор газа" Вадима Глухова, найденного мертвым 9 апреля 2011г. под Воронежем, будет установлена по результатам вскрытия. Сейчас следователи предполагают, что музыкант мог скончаться от обморожения.
Читать в полной версии

Тело В.Глухова в районе аэродрома Балтимор обнаружил контрактник, который спешил на работу. Только 13 апреля родственники опознали пропавшего музыканта.

На теле мужчины не было никаких видимых телесных повреждений, свидетельствующих о насильственной смерти. На месте обнаружения тела следователи нашли шесть пустых и два полных пузырька корвалола. При себе музыкант имел зубную щетку и мобильный телефон.

Гитарист пропал без вести в Советском районе Воронежа 18 января 2011г. В течение нескольких дней его квартира была открыта нараспашку, что обнаружили родственники В.Глухова, которые и обратились в полицию.

До прихода в 1993г. в концертный состав группы "Сектор газа" Вадим Глухов работал в Воронежской музыкальной филармонии, а после смерти основателя группы Юрия Хоя в 2004г. вместе с Игорем Аникеевым пытался "реанимировать" "Сектор газа", где солирует племянник Ю.Хоя - Юрий Япрынцев. Последние годы В.Глухов также занимался строительным бизнесом.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях