Общество, 15 апр 2013, 01:00

Новый клип автора Gangnam Style поставил рекорд на YouTube

Корейский исполнитель PSY, автор главного хита 2012г. Gangnam Style, выпустил новый сингл под названием Gentleman. Клип на эту композицию мгновенно поставил рекорд на YouTube.
Читать в полной версии
Фото: PSY

Видеоролик появился на сайте 13 апреля и за первые сутки собрал около 20 млн просмотров. Предыдущий рекорд "сборов" за первые 24 часа принадлежал Джастину Биберу. Клип на его песню Boyfriend в мае 2012г. за первые сутки посмотрели 8 млн посетителей YouTube.

Отметим, что к настоящему моменту новый клип PSY собрал почти 53 млн просмотров.

Самый известный в мире представитель Южной Кореи выложил в Интернет песню Gentleman в ночь на 12 апреля. Новый сингл мгновенно стал лидером по количеству прослушиваний и скачиваний в корейских интернет-магазинах. В субботу, 13 апреля, PSY впервые исполнил песню вживую на стадионе World Cup Stadium в Сеуле.

В ноябре 2012г. PSY благодаря клипу "Gangnam Style установил свой первый рекорд на YouTube. Этот видеоролик стал самым популярных из всех, что когда-либо были опубликованы на видеохостинге: его посмотрели 805 млн пользователей. Вскоре этот клип первым из всех видеороликов пережил миллиард просмотров.

Кроме того, невероятная популярность позволила PSY заработать на рекламе в YouTube 8 млн долларов. Анализируя вирусное видео, менеджер подразделения YouTube Trends Кевин Алокка объяснил успех клипа PSY "привязчивостью мелодии и великолепными лошадиными танцевальными движениями".

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали