Пандемия коронавируса, 15 апр 2020, 19:32

У генконструктора РКК «Энергия» выявили коронавирус

Евгений Микрин сдал два положительных теста и находится на домашней самоизоляции. В корпорации отказались комментировать личные данные сотрудников
Читать в полной версии
(Фото: Сергей Карпухин / ТАСС)

Генеральный конструктор ракетно-космической корпорации «Энергия» Евгений Микрин заразился коронавирусом. Как сообщил источник агентства ТАСС в отрасли, оба его теста на инфекцию оказались положительными. Источник РБК в «Роскосмосе» эту информацию подтвердил.

Собеседник агентства указал, что клинических симптомов заболевания у Микрина нет, а потому он находится на самоизоляции дома.

В «Роскосмосе» от комментариев отказались.

«Комментарий только такой, что мы не комментируем личные данные сотрудников, так как эта врачебная тайна. А все, что необходимо для нераспространения вируса у нас в корпорации, мы делаем», — сообщила РБК представитель РКК «Энергия» Ирина Гоменюк.

Днем 15 апреля глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что среди работников ракетно-космической отрасли были выявлены 30 человек, заболевших коронавирусом.

10 апреля Рогозин заявил на совещании с президентом Владимиром Путиным о крайне негативном влиянии коронавируса на ракетно-космическую отрасль. Он уточнил, что пандемия остановила работу космодрома Куру во Французской Гвиане, откуда запускают ракеты-носители «Союз». В общей сложности влияние коронавируса может сорвать девять из 33 запланированных на этот год космических запусков, добавил Рогозин.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg