Пандемия коронавируса, 15 апр 2020, 22:39

На авианосце «Шарль де Голль» выявили почти 700 зараженных коронавирусом

Положительные результаты тестов на коронавирус получили почти 700 моряков единственного французского авианосца «Шарль де Голль» и сопровождавшего его фрегата. Последний раз они заходили в порт 15 марта
Читать в полной версии
(Фото: Y. Bisson / Marine Nationale / AP)

Положительные анализы на коронавирус подтвердились у 668 французских моряков с авианосца «Шарль де Голль» и фрегата «Шевалье Поль», сообщает французское издание France Bleu со ссылкой на заявление Министерства обороны страны.

К вечеру 14 апреля тестирование на коронавирус прошли 1767 членов экипажей кораблей.

«31 человек в настоящее время помещен в госпиталь Святой Анны в Тулоне, один из них находится в отделении реанимации», — говорится в сообщении. При этом военные уточнили, что данные о количестве зараженных могут измениться.

Авианосная группа вернулась в порт Тулона досрочно 12 апреля, прервав свою миссию, которая должна была продолжаться до 23 апреля. Последний раз корабли заходили в порт 15 марта, специалисты французской службы здравоохранения отмечали, что у них пока нет объяснений, каким образом коронавирус мог проявиться спустя такое долгое время.

Коронавирусную инфекцию на борту корабля заподозрили 8 апреля, тогда же на «Шарль де Голль» прибыла команда с тестами для выявления инфекции. После анализов на борту выявили около 50 носителей инфекции.

1700 моряков с единственного французского авианосца и 200 моряков с фрегата «Шевалье Поль», сопровождавшего его, были задержаны на две недели на военных объектах в Варе (военно-морская база в Тулоне). Одновременно с изоляцией военных началась дезинфекция всех надводных сооружений и самолетов. Операция проводилась подразделениями национального флота, батальоном пожарных матросов Марселя и гражданскими подразделениями.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают