Пандемия коронавируса, 15 апр 2020, 22:50

В Москве умерли еще семь пациентов с коронавирусом

Днем федеральный штаб сообщал о 198 случаях по всей России, с учетом новых данных по Москве количество умерших в России превысило 200 человек. Самому молодому среди новых жертв заболевания было 36 лет
Читать в полной версии
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

В столице умерли семь пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом теста на коронавирус. Об этом сообщает оперативный штаб. С учетом того, что днем в среду федеральный штаб сообщал о 198 смертях по всей стране, общее количество смертей увеличилось до 113 человек в Москве и до 205 человек в России.

Умершим в Москве было от 36 до 86 лет. По данным оперштаба, у самого молодого из этих пациентов заболевание протекало в тяжелой форме, ему диагностировали очагово-сливную вирусную бронхопневмонию с тотальным поражением легких. У других были сопутствующие болезни: гипертония, сахарный диабет, онкология, кардиосклероз.

За прошлые сутки прирост по числу умерших пациентов с коронавирусом стал рекордным — скончались 28 человек, только 11 из них в Москве.

Столица по-прежнему остается лидером по количеству выявленных случаев заражения коронавирусом среди других регионов России. По данным на 15 апреля, в Москве зарегистрировали 14 776 случаев COVID-19. В пятерку регионов по числу инфицированных также вошли Московская область (2587 зараженных, 26 погибших), Санкт-Петербург (929 заболевших, 26 умерших), Республика Коми (402 зараженных, три летальных случая), Нижегородская область (339 больных, четыре смерти). В других субъектах федерации регистрировалось менее 300 пациентов с COVID-19, Алтай стал единственным регионом, где вирус не обнаружили. За прошедшие сутки в России зарегистрировали 3,3 тыс. новых случаев.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм