Общество, 15 мая 2006, 02:01

Лора Буш не верит в низкий рейтинг своего мужа

Лора Буш не верит опросам общественного мнения о небывало низком рейтинге своего мужа, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Первая леди США подкрепила свое мнение тем, что часто ездит по стране, встречается с людьми, видит их реакцию на деятельность президента.
Читать в полной версии

Отметим, что свое заявление Л.Буш сделала на фоне рекордно низкого рейтинга президента США. Последние опросы показывают, что рейтинг Дж.Буша упал ниже 35%. Лишь три американских президента откатывались на этот уровень: Джимми Картер, Ричард Никсон и Буш-старший.

Напомним, что нынешний президент США имел самый высокий рейтинг популярности за всю историю проведения опросов общественного мнения. Сразу после терактов 11 сентября 2001г. политику Дж.Буша поддерживали 86-96% (по разным опросам) жителей США. Сейчас его рейтинги достигли абсолютных низших значений.

По мнению аналитиков, падение популярности Дж.Буша связано с растущим в американском обществе недовольством военной кампанией в Ираке, а также высокими ценами на автомобильное топливо на внутреннем рынке.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов