Общество, 15 июн 2005, 16:15

В Республике Тыва опрокинулся автобус, много пострадавших

В Республике Тыва опрокинулся пассажирский автобус, пострадали 24 человека, состояние 13-ти оценивается как тяжелое. Об этом РБК сообщил советник главы МЧС по связям со СМИ Виктор Бельцов. По предварительным данным, причиной аварии стала неисправность рулевого управления.
Читать в полной версии

По словам В.Бельцова, авария автобуса с 45 пассажирами и двумя водителями произошла сегодня около 12:40 мск в районе поселка Сушь Пейхемского района в 70 км севернее города Кызыл. Автобус выполнял рейс Абакан - Кызыл.

Пострадавшие доставлены в больницы Кызыла и Турана. На месте происшествия работают спасатели, медики и сотрудники ГИБДД.

Напомним, что два дня назад на трассе Москва-Владимир упал в кювет и перевернулся пассажирский автобус. В результате инцидента погибли четыре человека, 15 из них получили различные ранения.

По предварительной информации, водитель автобуса "Икарус" не справился с управлением на мокрой дороге после того, как у транспортного средства лопнуло переднее колесо.

Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в ней
Банки ужесточили условия автокредитования: как поступить дилерам
ЦБ ответит исками на угрозу конфискации резервов в ЕС. Что это значит
Почему искусственный интеллект принес в HR одни разочарования
Какие фразы-демотиваторы нельзя говорить команде в декабре: чек-лист
Замедление неизбежно: какие IT-проекты выживут в 2026 году
Как продавать в интернете в 2026 году: 5 советов бизнесу
«Пламя дефолтов поднимается»: почему обвалился рынок долга и что делать