Общество, 15 июн 2006, 22:21

Число погибших в Ираке американцев достигло 2500

Число погибших американских солдат в Ираке достигло новой знаковой цифры. По официальным данным, с момента начала военной операции на Ближнем Востоке погибли 2500 военнослужащих США.
Читать в полной версии

Пока неизвестно, кто стал 2500-м погибшим, Пентагон не озвучил эту информацию, объявив, что все смерти одинаково трагичны. Известно лишь, что 1972 человека были убиты в боях, 528 - умерли в результате несчастных случаев. Число раненых при этом достигло 18490 человек, причем 8501 солдат не смог вернуться к несению военной службы – настолько тяжелыми были ранения.

Ситуацию уже прокомментировал пресс-секретарь Белого дома Тони Сноу, сообщает (с) Associated Press. Он рассказал собравшимся журналистам, что президент Джордж Буш чувствует свою ответственность за ситуацию. "Президент не безразличен", - заявил пресс-секретарь.

И в то же время, Тони Сноу не оставил сомнений, что военная операция будет продолжена. "Президент заявил, что гибель этих людей не будет напрасной. У нас есть администрация, которая докажет, что это не тот случай", - сказал он.

Гибель 2500-го американского военнослужащего затмила недавний успех американцев, уничтоживших главаря иракского подразделения "Аль-Кайеды" Абу Мусаба аз-Заркави. Очевидно, что эта победа не положит конец войне, в которой помимо "Аль-Кайеды" участвуют десятки экстремистских группировок.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом