Общество, 15 июн 2006, 16:15

Массовое отравление детей под Саратовом

В Саратовской области в детском оздоровительном лагере "Березка" отравились больше 100 детей. Сейчас дети с признаками пищевого отравления отправлены в инфекционную больницу, сообщили РБК в областном МЧС.
Читать в полной версии

В Саратовской области в детском оздоровительном лагере "Березка" отравились больше 100 детей. Сейчас дети с признаками пищевого отравления отправлены в инфекционную больницу, сообщили РБК в областном МЧС.

"Дети отравились 14 июня либо во время обеда, либо на ужине - точно пока не установлено. Образцы продуктов питания из столовой отправлены на анализ экспертам, результаты будут известны только через несколько дней", - отметил собеседник агентства.

Все дети, которые находились в лагере, эвакуированы, смена закрыта.

Отметим, что за последние месяцы произошло несколько случаев массового отравления детей продуктами питания. Так, в начале июня в Амурской области, в г.Белгородске 20 воспитанников одной из школ-интернатов были госпитализированы после чаепития в одном из ресторанов города. Сообщается, что на чаепитии детей угощали пирожными, после чего им и стало плохо. Сейчас всем воспитанникам интерната оказана необходимая медицинская помощь, их жизни ничто не угрожает.

Кроме того, 8-9 апреля 2006г. в детское инфекционное отделение владивостокской городской больницы №2 поступили 16 детей с диагнозом "кишечная инфекция неясной этиологии", 14 детей были госпитализированы. Все дети накануне употребляли в пищу продукцию одной из молочных кухонь.

А за несколько дней до этого инцидента прокуратура Кировского района Ростова-на-Дону возбудила уголовное дело по факту пищевого отравления воспитанников одного из детских садов. Дело возбуждено по статье "массовое отравление". На данный момент с диагнозом "пищевое отравление" госпитализированы 25 детей в возрасте 4-7 лет. Пока неизвестно, какими продуктами отравились дети.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем