Общество, 15 июн 2010, 14:06

Российские выпускники завершают сдачу ЕГЭ

Сегодня, 15 июня, тестированием по географии и обществознанию завершается основная волна сдачи Единого государственного экзамена для российских выпускников школ.
Читать в полной версии

Сдача экзаменов по данным предметам является добровольным решением учащегося и не повлияет, в отличие от ЕГЭ по русскому и математике, на получение аттестата. Однако набранные баллы пригодятся при поступлении в профильные вузы.

Пересдать экзамен по необязательным предметам можно будет только в следующем году, а вот исправить неудовлетворительную оценку по русскому языку или математике - в этом. В случае же, если выпускник провалил оба этих экзамена, то вместо аттестата он получит справку об окончании школы.

Отметим, что для тех, кто по уважительным причинам не мог присутствовать на экзамене в установленное время, назначены дополнительные дни: 17 июня состоится экзамен по иностранным языкам, а также по обществознанию, биологии и физике, 18 июня можно будет сдать географию, химию, литературу, историю, информатику, 19 июня – русский язык, 21 июня - математику.

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах