Общество, 15 июн 2010, 23:36

ЧМ-2010: завершились первые встречи команд группы F

В ЮАР в рамках группового турнира чемпионата мира по футболу завершились первые встречи команд группы F.

По результатам сыгранных матчей Италия, Парагвай, Словакия и Новая Зеландия получили по одному очку. Первая встреча среди команд группы F прошла в понедельник: итальянская сборная завершила игру с командой Парагвая со счетом 1:1.

Первыми счет открыли парагвайцы: на 39-й минуте матча после подачи со штрафного Антолин Алькарас сумел переиграть в воздухе Каннаваро и отправил мяч в сетку. На 68-й минуте чемпионам мира улыбнулась удача: автором гола стал Данниэле де Росси.

Также вничью сыграли Новая Зеландия и Словакия - футболистам обеих сборных удалось реализовать по 1 голу, встреча закончилась со счетом 1:1. Счет в матче открыл форвард сборной Словакии Роберт Виттек, оформив головой гол в ворота новозеландцев на 50-й минуте матча. Заброшенный мяч был засчитан судьей, однако при повторе стало заметно, что удар был сделан из офсайда.

Отыграться команда Новой Зеландии смогла лишь в добавочное время: на 93-й минуте встречи мяч забил Уинстон Рид.

Теперь сборной Новой Зеландии предстоит встреча с командой Италии, словаки же сыграют с парагвайцами.

Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти