Общество, 15 июн 2016, 17:40

Россия сократила счет в матче со Словакией до 2:1

Сборная России отыграла один мяч в игре группового турнира против команды Словакии. После удара Дениса Глушакова счет стал 2:1
(Фото: Reuters/Pixstream)

Сборная России в матче группового турнира Евро-2016 против команды Словакии отыграла один мяч. После удара Дениса Глушакова на 80-й минуте матча счет стал 2:1 в пользу словаков.

Олег Шатов на левом фланге сыграл в стенку с вышедшим на замену Романом Широковым и выполнил подачу в штрафную, которую Глушаков замкнул головой.

Сборная Словакии забила россиянам на 32-й и 45-й минутах матча. Первый удар, обыграв двух защитников, нанес Владимир Вайсс, второй — после передачи Вайсса — Марек Гамшик.

В случае поражения в матче со словаками сборная России не поднимется в группе выше третьего места. Если сборная Англии наберет очки в игре с Уэльсом 16 июня, российская команда опустится на последнее место в группе, но сохранит шансы на выход в плей-офф. Согласно регламенту Евро-2016, в 1/8 финала турнира выйдут по две сильнейшие команды из каждой группы, а также четыре лучших команды из тех, которые займут в своих группах третье место. «РБК Спорт» ведет онлайн-трансляцию матча.

«Привяжите» оппонента: как добиться желаемого в переговорах — 10 советов