Общество, 15 июн 2018, 10:24

СК сообщил о гибели устроившего стрельбу в Новокузнецке мужчины

В результате происшествия погибла женщина — бывшая жена злоумышленника, пояснили в СК. По предварительным данным ведомства, между ними произошел бытовой конфликт
Читать в полной версии
(Фото: vashgorod.ru)

Устроивший стрельбу в центре Новокузнецка мужчина найден мертвым. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Кемеровской области. В результате происшествия погибла одна женщина — бывшая супруга злоумышленника.

«15 июня около 12:00 [8:00 мск] в Новокузнецке 46-летний мужчина пришел к офису, где работала его бывшая супруга», — рассказали в СК. Увидев женщину на улице, злоумышленник произвел в нее выстрел. После этого мужчина, по данным СК, «зашел в офис и совершил суицид». «По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», — добавили в пресс-службе.

Как пояснили представители ведомства в мессенджере Tamtam, мужчина стрелял из ружья.​ По предварительной версии, как указывает со ссылкой на СК местный портал «Вашгород», между мужчиной и его бывшей женой накануне вечером произошел бытовой конфликт. Остальных деталей происшествия следователи не уточнили.

О стрельбе у дома по адресу: Павловского, 7, в центре Новокузнецка стало известно ранее, 15 июня. Источники местного портала «Вашгород» и агентства «Интерфакс» сообщали, что он якобы взял заложников. Очевидцы подтверждали РБК информацию, что здание по этому адресу оцеплено полицией. 

Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают