Пандемия коронавируса, 15 июн 2020, 10:47

В России за сутки COVID-19 заболели 8,2 тыс. человек

Большая часть случаев, зарегистрированных за последние сутки, приходится на регионы. В Москве коронавирус выявили у 1 359 человек, 41% из них — в возрасте от 18 до 45 лет
Читать в полной версии
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

За прошедшие сутки в России выявили 8246 новых случаев заражения коронавирусом, сообщил оперативный штаб. С начала пандемии в стране COVID-19 обнаружили у 537,2 тыс. человек.

У 34,3% новых заразившихся — 2,8 тыс. человек — симптомов заболевания нет.

Случаи были зарегистрированы в 83 регионах страны. Больше всего инфицированных обнаружили в Москве — 1359 человек. Из них 40,8% — в возрасте от 18 до 45 лет.

В Подмосковье и Санкт-Петербурге коронавирус выявили у 689 и 252 человек соответственно. Сложной ситуация с заболеванием остается также в Свердловской, Воронежской и Нижегородской областях, в которых за день зарегистрировали более 200 новых случаев.

Умерли в России за последние сутки 143 заразившихся COVID-19. Общее число жертв заболевания в стране превысило 7 тыс. человек.

По данным Роспотребнадзора, в России провели более 15,1 млн тестов на коронавирус. В Москве в обязательном порядке проверяют людей с признаками ОРВИ, пациентов с пневмонией и тех, кто живет с заболевшими COVID-19. Помимо этого на коронавирус тестируют пациентов неинфекционных стационаров, а также сотрудников, которые контактируют с жителями, в частности медиков, соцработников, сотрудников транспорта и полиции.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов