Общество, 15 июл 2005, 14:13

Актриса поехала на тракторе до Южного полюса

Жительница Голландии придумала необычный способ материально помочь обездоленным детям. Она решила, что в этом ей поможет поездка на тракторе на Южный полюс.
Читать в полной версии

Актрису Манон Оссеворт из Голландии недавно сильно обеспокоила судьба брошенных и детей. Горя желанием оказать поддержку малышам, 28-летняя женщина решила сделать что-нибудь экстраординарное, что должно помочь собрать необходимые средства для нужд несовершеннолетних. После некоторых раздумий, актрисе пришла в голову идея проехать через всю Европу и Африку до Южного полюса на тракторе.

Однако необычному предприятию не суждено было воплотиться в жизнь. Манон Оссеворт привлекла внимание бельгийских полицейских, которые увидели ее на автобане, по которому она ехала на тракторе без номерных знаков на скорости более 19 км/ч.

Несмотря на подробные объяснения стражам порядка цели своего необычного путешествия, полицейские решили следовать букве закона и не делать актрисе никаких поблажек. Они конфисковали у девушки трактор, так как на нем не только не было никаких опознавательных знаков, но и сам водитель даже не имел документов на управление этим транспортным средством.

В данный момент Манон находится в ожидании пока ее спонсор - фирма по производству тракторов решит все юридические вопросы, и она сможет продолжить свое путешествие длиной в 19 200 км.

По материалам Ananova

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как при релокации не получить штраф в России