Общество, 15 июл 2008, 21:49

С 1 сентября студенческие стипендии увеличатся на 200 руб.

С 1 сентября 2008г. размер стипендии студентов федеральных государственных высших учебных заведений, обучающихся по очной форме за счет средств федерального бюджета, увеличивается с 900 до 1100 руб.
Читать в полной версии

Стипендия студентов и учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, обучающихся по очной форме за счет средств федерального бюджета, вырастет с 315 до 400 рублей.

Дмитрий Медведев подписал сегодня федеральный закон "О внесении изменений в ст.3 закона Российской Федерации "О минимальном размере оплаты труда" и ст.16 федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", принятый Государственной думой 27 июня 2008г. и одобренный Советом Федерации 4 июля 2008г. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

На реализацию данного законопроекта с 1 сентября 2008 г. дополнительно потребуется выделение из федерального бюджета (в расчете на 2008 год) всем федеральным учебным заведениям начального, среднего и высшего профессионального образования 2,3 млрд рублей.

Pro
Как аномально теплая зима скажется на урожае и ценах
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНС
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Арабика подорожала на 70%: станут ли кофе и кофейные напитки роскошью
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек