Общество, 15 июл 2010, 12:40

В Екатеринбурге Д.Медведев и А.Меркель поужинали собратом Пауля

На российско-германском форуме "Петербургский диалог" была затронута тема футбольного матча ФРГ - Испания на чемпионате мира в ЮАР, а также пророчество осьминога Пауля.
Читать в полной версии

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков высказал мнение, что неудаче немецкой сборной способствовало пророчество Пауля. Замглавы правительства отметил, что в полуфинале болел именно за бундестим, "и если бы не Пауль, все у них было бы нормально".

Между тем сам президент РФ Дмитрий Медведев высказался относительно Пауля и его пророчества. "Его собрата мы вчера съели", - сообщил глава государства, говоря об ужине с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Д.Медведев добавил, что большинство членов российской делегации также болели за сборную Германии.

Стоит отметить, что после того как осьминог Пауль из аквариума в немецком Оберхаузене угадал поражение ФРГ в матче против Испании, многие болельщики бундестим требовали сделать из него барбекю.

В защиту моллюска выступили испанские политики: премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро заявил, о готовности обеспечить Пауля телохранителями. В свою очередь министр промышленности Мигель Себастьян высказался за предоставление "футбольному пророку" политического убежища.

Pro
Почему Азия не может справиться с чудовищными пробками на дорогах
Pro
Как снизить затраты на бензин на 10–20% — 7 советов аналитика
Pro
Кто может закрыть ресторан: разбор проверок в общепите в 2025 году
Pro
Генерал калитки. Санкции обострили синдром вахтера у менеджеров в России
Pro
Реклама на ТВ в 2025 году подорожает на 40–58%: чем ее заменить брендам
Pro
«Второй сорт». Почему средний класс начал сливаться с бедняками
Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить
Pro
«Мне это вообще не нужно»: какие фразы и действия подогревают конфликты