Общество, 15 июл 2011, 14:08

В субботу на место крушения "Булгарии" прибудут подъемные краны

В Татарстане продолжаются работы по подготовке к подъему затонувшего теплохода "Булгария", сообщает пресс-служба МЧС Татарстана.
Читать в полной версии

По словам спасателей, к месту трагедии уже прибыл грузовик со спецоборудованием, необходимым для проведения аварийных работ по подъему судна. Кроме того, в субботу, 16 июля, прибудут подъемные краны КПЛ "Могучий" и КПЛ "351".

Между тем МЧС продолжает поиск пропавших без вести после кораблекрушения. Спасательная операция проводится в Куйбышевском водохранилище, также продолжается наблюдение на островах и вдоль береговой зоны.

Накануне вечером был подписан акт о передаче "Булгарии" подрядной организации ФБУ "Подводречстрой" для проведения работ по его подъему. Разработанный проект плана подъема судна направлен в "Подводречстрой".

Согласно последним данным, опознаны 113 погибших, тела которых подняты на поверхность, тело еще одной жертвы пока не опознано. Между тем без вести пропавшими считаются 15 пассажиров теплохода.

Напомним, двухпалубный теплоход "Булгария", построенный в 1955г., затонул 10 июля 2011г. в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в 3 км от берега. Теплоход осуществлял двухдневный круиз по маршруту Казань - Болгар - Казань.

В момент крушения на борту судна находились 208 человек, из них 183 зарегистрированных (148 пассажиров, 35 членов экипажа) и 25 незарегистрированных. Спасти удалось 79 человек.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР