Общество, 15 июл 2011, 16:43

Блогеры узнали имя стрелявшего в Д.Терновского

После нападения в центре Москвы на известного фотографа Дмитрия Терновского блогеры оперативно разыскали человека, на которого была оформлена доверенность на автомобиль Mercedes, из которого в него стреляли. Об этом в своем блоге пишет сообщество "Синие ведерки".
Читать в полной версии

По данным блогеров, по доверенности Mercedes управлял Петр Еременко, найти его удалось через социальную сеть "Одноклассники". Кроме того, среди друзей П.Еременко в соцсети нашли некого Николая Васильева, который внешне похож на еще одного участника обстрела автомобиля Д.Терновского.

Между тем в ГУВД Москвы сообщили, что по подозрению в вооруженном нападении на блогера-фотографа задержан 24-летний житель Латвии, однако имя его в ведомстве не назвали. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.213, ч.4 УК РФ (хулиганство).

В ГУВД добавили, что принимают необходимые меры по поимке остальных участников конфликта, которые также стреляли из травматического оружия по автомобилю Д.Терновского.

Нападение на известного блогера произошло в центре Москвы, в Воронцовском переулке, после того как фотограф снял на камеру, как Mercedes проехал со звуковым спецсигналом на красный свет. В результате происшествия Д.Терновский не пострадал.

Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами