Общество, 15 июл 2013, 11:45

Россияне за день выиграли 7 золотых медалей универсиады

Российская сборная за воскресенье, 14 июля, выиграла семь золотых медалей на казанской универсиаде. Всего, по последним данным, россияне получили 102 высших награды студенческих игр.

Российские спортсмены завоевали две золотые медали по гребле на байдарках и каноэ. Николай Червов, Максим Спесивцев, Алексей Востриков и Олег Жестков выиграли высшую награду, проплыв на байдарке дистанцию 1 тыс. м.

Еще одна золотая медаль досталась гребцам каноэ на дистанции 1 тыс. м. В составе команды: Александр Дьяченко, Виктор Мелантьев, Илья Первухин, Юрий Постригай.

Четыре медали в разных весовых категориях завоевали российские самбисты Денис Давыдов (до 68 кг), Павел Румянцев (до 90 кг), Елена Бондарева (до 48 кг) и Яна Костенко (до 60 кг). Еще одно золото России принесла женская команда по спортивной стрельбе в дисциплине "Скит" (командный зачет).

Напомним, XXVII Всемирная студенческая универсиада в Казани началась 6 июля. В церемонии открытия студенческих игр принял участие президент РФ Владимир Путин.

Всего в столицу Татарстана прибыли более 10 тыс. спортсменов из 175 стран. У них есть шанс побороться за 351 комплект наград в 27 видах спорта. Церемония закрытия состоится в среду, 17 июля.

Подробности читайте в спецпроекте Универсиада-2013 на "РБК-Татарстан"