Общество, 15 июл 2013, 14:12

Россияне завоевали золото универсиады в гребле на байдарках и каноэ

Россияне завоевали еще две золотые медали на универсиаде в Казани в гребле на байдарках и каноэ. Кирилл Шамшурин, Андрей Крайтор, Александр Коваленко и Николай Липкин выиграли соревнования на каноэ-четверке.

Кирилл Ляпунов, Александр Николаев, Артем Кононюк и Олег Харитонов стали чемпионами студенческих игр на байдарке. У женщин на байдарке-четверке Наталья Подольская, Вера Собетова, Анастасия Сергеева и Наталья Лобова взяли серебро.

Кроме того, золото в копилку сборной РФ на универсиаде принесли гребцы, выступавшие парами. На дистанции 200 м на каноэ-двойке высшую награду соревнования получили Виктор Мелантьев и Иван Штыль, а на байдарке быстрее всех были Юрий Постригай и Александр Дьяченко.

Напомним, XXVII Всемирная студенческая универсиада в Казани продлится с 6 по 17 июля. Более 10 тыс. спортсменов из 175 стран борются на студенческих играх за 351 комплект наград в 27 видах спорта.

Подробности читайте в спецпроекте Универсиада-2013 на "РБК-Татарстан"