Общество, 15 июл 2013, 18:11

Британка погибла, пытаясь пересечь Ла-Манш в благотворительном заплыве

Жительница Великобритании погибла, пытаясь пересечь пролив Ла-Манш, разделяющий Соединенное королевство и Францию, в благотворительном заплыве. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на представителей французских властей.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Инцидент произошел накануне, 14 июля. 34-летняя британка Сьюзан Тейлор находилась к северо-востоку от мыса Гри-Ни, в заливе Виссант, когда службы спасения были приведены в готовность после получения тревожного сигнала. Члены группы поддержки, сопровождавшей пловчиху на судне, несколько раз попросили спасателей дать им дефибриллятор.

Вертолет военно-морских сил Франции доставил пострадавшую с борта корабля в госпиталь города Булонь-сюр-Мер, где врачи констатировали ее смерть. Сестра погибшей поделилась через Facebook подробностями инцидента: по ее словам, в какой-то момент заплыва С.Тейлор внезапно почувствовала себя плохо.

Активисты группы поддержки, сопровождавшие пловчиху на судне, оперативно извлекли ее из воды, и попытались оказать ей медицинскую помощь. Затем С.Тейлор отправили на вертолете в больницу, но врачи не смогли спасти британке жизнь. Причины ее смерти не уточняются.

С.Тейлор, успешная бизнесвумен, владеющая собственной бухгалтерской фирмой, участвовала в благотворительном заплыве, чтобы собрать деньги для фонда помощи детям, больным диабетом.

Отметим, что после смерти С.Тейлор многие люди в память погибшей пожертвовали свои деньги в этот фонд. Общая сумма собранных на благое дело средств, по последним данным, превысила 7 тыс. фунтов стерлингов.

Pro
Почему растет рынок беспроводной зарядки для электромобилей
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году