Общество, 15 июл 2014, 22:37

Водитель BMW в Москве задавил мужчину за устное замечание

В YouTube появилась видеозапись инцидента, который произошел, по уверению автора ролика, на одной из улиц Москвы. На видео, которое снято на автомобильный регистратор, запечатлен конфликт водителей автомобилей BMW и Nissan Almera.
Читать в полной версии
(Фото: youtube.com/Andrew Osokin)

На кадрах запечатлен момент, как сначала Nissan Almera, двигавшийся в левом ряду, не уступает полосу белому BMW. В итоге немецкая иномарка вынуждена пристроиться за "японцем" на светофоре. Ожидая зеленого сигнала, водитель Nissan подходит к владельцу BMW и, по всей видимости, делает ему устное замечание. После этого он отходит, чтобы вернуться в свой автомобиль, но в это время водитель BMW нажимает на газ и сбивает мужчину, зажав его между своим автомобилем и Nissan. Объехав таким образом Nissan по встречке, водитель BMW осмотрел свой автомобиль и покинул место происшествия. Водитель Nissan при этом остается лежать на проезжей части, так как был не в состоянии самостоятельно подняться. Вскоре ему оказали первую помощь автомобилисты, проезжавшие мимо.

Автор записи указывает, что предоставил видео с регистратора в правоохранительные органы. "Пока писал протокол, ребята из ДПС его пробили, ФИО и адрес и объявили в розыск", - написал он в комментариях, не уточняя, где именно произошел конфликт.

Руководитель пресс-группы ГУ МВД по СВАО Карина Ермакова сообщила РБК, что конфликт между двумя водителями произошел 14 июля на улице Менжинского в Бабушкинском районе Москвы. По словам Ермаковой, в настоящее время водитель Nissan Almera находится в больнице. Заявление в полицию пострадавший пока не подавал, правоохранительные органы провели опрос свидетелей, решается вопрос о возбуждении дела, пояснила Ермакова. Личность водителя автомобиля BMW, с ее слов, пока не установлена. «В настоящее время проверяется информация о том, что автомобиль зарегистрирован на юридическое лицо», - рассказала руководитель пресс-службы ГУ МВД по СВАО.

В ГИБДД по Москве РБК сообщили, что в связи с инцидентом проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Надежда Гурина, Роман Янышев

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад