Общество, 15 июл 2019, 21:59

Самолет «Победы» вернулся в Казань после взлета из-за птицы в двигателе

Возвращение лайнера объясняется техническими причинами. Данных о пострадавших пока нет
Читать в полной версии
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Самолет Boeing 737-800 авиакомпании «Победа» вернулся в аэропорт Казани вскоре после вылета в Санкт-Петербург. По данным сервиса Flightradar, лайнер развернулся над Зеленодольским районом и направился обратно.

Самолет вернулся в аэропорт вылета по техническим причинам, сообщили РБК в справочной аэровокзала Казани. «Самолет приземлился, все хорошо», — добавили в аэропорту.

«Птица попала в правый двигатель. Предварительное заключение технических служб подтверждает, что самолет никаких повреждений не получил. Ждем итоговое заключение комиссии», — рассказали РБК в пресс-службе авиакомпании «Победа».

Согласно онлайн-табло аэропорта Казани рейс ДР-548 «Победы» в Санкт-Петербург вылетел в 20:55 мск. Сейчас фактическое время вылета указано как 23:00 мск.

Похожий случай произошел на прошлой неделе в самолетом авиакомпании «Россия», выполнявшим рейс Санкт-Петербург — Корфу (Керкира). Во время полета лайнер столкнулся с птицей, но возвращаться не стал и успешно приземлился на острове. Однако после осмотра специалисты решили, что лайнер непригоден для совершения обратного рейса.

В апреле еще один похожий случай произошел с рейсом авиакомпании «Аэрофлот». Лайнер направлялся из Риги в Москву. Вскоре после взлета самолет вернулся в аэропорт вылета после столкновения с птицей. Посадка прошла штатно, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением